Итоги краевого конкурса «Нам выбирать будущее»

07 Апреля 2020 г.
Версия для печати

Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее». В целях проведения дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий в Алтайском крае заключительный этап краевого конкурса проводился в дистанционном режиме.

Одновременно с конкурсными работами члены Жюри оценивали и видеовыступления участников конкурса, в которых они представляли содержание своих работ, обозначали основные цели и достигнутые результаты.
По решению конкурсной комиссии победителями и призерами краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» стали:

НОМИНАЦИЯ «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ»

Победитель – 1 место:

Подчасова Софья Дмитриевна, Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» – 24 балла.

Тема исследовательской работы: «Образ члена участковой избирательной комиссии в современном избирательном процессе».

Научный руководитель: Разин Иван Александрович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №17» г. Белорецка Республики Башкортостан.

Призер – 2 место:

Колпакова Юлия Игоревна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», юридический институт – 22,89  балла.

Тема исследовательской работы: «Порядок избрания главы муниципального образования».

Научный руководитель: Маньковская Вера Ивановна, доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук, доцент.

Поощрительный приз:

Лямкова Алина Константиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Бийска – 20,89 балла.

Тема исследовательской работы: «Использование социальных сетей и видеохостингов, как инструмента предвыборной агитации».

Научный руководитель: Лямкова Елена Игоревна, учитель истории и обществознания.

НОМИНАЦИЯ «ЛАБОРАТОРИЯ ИДЕЙ»

Призер – 2 место:

Берденёва Дарья Владимировна, Попова Евгения Вячеславовна, Прохорова Дарья Павловна, МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района – 22,33 балла.

Интерактивная игра-симулятор «Выборы правителя тридесятого государства».

Научный руководитель: Сарачакова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы.  

Призер – 3 место:

Кочкина Софья Сергеевна, МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2» Целинного района – 21,78 балла.

Познавательная игра «Пятеро против…» по теме «Из истории избирательного права».

Научный руководитель: Вайцель Татьяна Витальевна, учитель истории и обществознания.

Призер – 3 место:

Горенкова Лолита Артёмовна, Краснощёковская основная общеобразовательная школа филиал МБОУ «Краснощёковская средняя общеобразовательная школа № 1» Краснощёковского района – 21,33 балла.

Правовой турнир «Нам выбирать будущее».

Научный руководитель: Мозговая Марина Павловна, учитель истории и обществознания.

Поощрительный приз:

Комаров Олег Сергеевич, МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула – 20,89 балла.

Интерактивная викторина «Знатоки избирательного права».

Научный руководитель: Ильинская Марина Александровна, учитель истории и обществознания.

НОМИНАЦИЯ «ТВОРЧЕСКИЙ АВАНГАРД»

Победитель – 1 место:

Стрельцова Алла Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98» г. Барнаула – 23 балла.

Сувенир «Будущему избирателю»

Научный руководитель: Климентьева Оксана Александровна, старший вожатый.

Призер – 2 место:

Колыхалова Полина Андреевна, МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр» Троицкого района – 22,89 балла.

Видеоролик «Мама, папа, идите на выборы!».

Научный руководитель: Колыхалова Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования.

Призер – 2 место:

Подчасова Софья Дмитриевна, Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» – 22,89 балла.

Видеоролик «Желать или делать?».

Научный руководитель: Разин Иван Александрович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №17» г. Белорецка Республики Башкортостан.

Призер – 3 место:

Харитонова Алена Дмитриевна, Ильина Карина Константиновна, Скрябинская Наталья Олеговна, КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» – 21,33 балла.

Видеоролик «Выбор за нами»»

Научный руководитель: Минакова Ирина Владимировна, преподаватель обществознания.

Поощрительный приз:

Расторгуева Ирина Николаевна, МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр» Троицкого района – 21,11 балла.

«Мы молодые – нам выбирать!»

Научный руководитель: Лех Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования.

Итоговая таблица результатов

search menu special arrow close print load calendar